"Палех" от Яндекса

Вы только не подумайте, что мы не согласны, как говаривали раньше - "с политикой партии и правительства"... Мы "за"....давно пора.....Но хотелось бы видеть за пафосными заявлениями и решительные действия, направленные на улучшение реального качества поиска


03.11.2016

3 ноября 2016 года блоге Яндекса для вебмастеров появилась информация о введение нового введении нового алгоритма Палех.

Чтобы пользователям было легче представить, как себе схематично представляет поисковое ядро Яндекс, была представлена такая картинка:

Новый алгоритм Палех от Яндекса


В чем суть нововведения: "Новый алгоритм позволяет поиску Яндекса лучше отвечать на сложные запросы из «длинного хвоста»". Яндекс научился применять нейронные сети, чтобы искать по смыслу запроса, а не по словам фразы. 

Если объяснить проще, то теперь Яндекс умеет анализировать смысл текста и выдавать результат под релевантный запрос даже в том случае, если слов запроса в тексте нет.

Что это даст простому пользователю в повседневном использовании поиска пока не понятно.... Да и станет ли он лучше))) Давайте активно тестировать новый алгоритм и пытаться найти в нем, что-то полезное для каждого из нас.

Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы. Телефон для справок +7 (499) 714-56-14.


Возврат к списку



Понравилось?
Поделись с друзьями!