Домены .TEL

Вы только не подумайте, что мы не согласны, как говаривали раньше - "с политикой партии и правительства"... Мы "за"....давно пора.....Но хотелось бы видеть за пафосными заявлениями и решительные действия, направленные на улучшение реального качества поиска


09.03.2009

TEL – домен верхнего уровня, предназначенный для публикации контактной информации в Интернете. Владельцы имен в новой зоне могут размещать номера телефонов и факсов, ссылки на интернет-сайты и целый ряд других данных, в частности, указывать свое текущее местоположение и логин в Skype.

Главное отличие TEL от традиционных доменных зон состоит в том, что пользователю не требуется создавать интернет-сайт для хранения информации – все публикуемые им сведения вносятся непосредственно в систему DNS. При запросе к домену в зоне TEL данные считываются из нее и в удобном виде отображаются на экране устройства, с которого был послан запрос.

Используемая технология позволяет сортировать размещенную информацию, оперативно вносить в нее изменения и, при желании, ограничивать доступ к ней. Начало открытой регистрации доменных имен в зоне TEL запланировано на 24 марта 2009 года.

с 16 марта 2009 года RU-CENTER начнет принимать предварительные заказы на регистрацию доменов в зоне TEL, а с 24 марта 2009 года - предоставлять в качестве Регистратора услуги регистрации и поддержки таких доменов. 

Оформив предварительный заказ, Вы можете повысить свои шансы на регистрацию интересующего Вас домена. 

Если Ваша заявка окажется единственной, то 24 марта (дата начала открытой регистрации) домен будет зарегистрирован на Ваше имя. 

Если на один и тот же домен поступит несколько заказов, то он будет выставлен на аукцион, и все заявители смогут принять участие в закрытых торгах за право администрирования доменного имени.

Спешите!!!


Возврат к списку



Понравилось?
Поделись с друзьями!