домен.рф

Вы только не подумайте, что мы не согласны, как говаривали раньше - "с политикой партии и правительства"... Мы "за"....давно пора.....Но хотелось бы видеть за пафосными заявлениями и решительные действия, направленные на улучшение реального качества поиска


30.10.2009

Организация ICANN, регулирующая систему наименования сайтов, одобрила внедрение нелатинских доменных имен. 

Это означает, что уже со следующего года российские пользователи смогут писать интернет-адреса на кириллице в зоне «.рф». Неизвестной остается пока только цена нового доменного имени. 

По словам экспертов, к июлю 2010 года доменное имя «.рф» можно будет приобрести по цене, схожей с ценой в зоне «.ру». Коммерческие структуры и органы государственной власти смогут зарегистрироваться в зоне «.рф» уже с 25 ноября. 

«С 1 декабря 2009 года по 1 февраля 2010 года пройдет делегирование домена, параллельно с этим на период с 25 ноября по 25 марта намечена приоритетная регистрация доменов для товарных знаков и органов государственной власти. В это же время названия своих городов смогут зарегистрировать муниципалитеты городов не ниже статуса областного центра», − уточнил Воробьев. 

Простые пользователи получат право на регистрацию в зоне «.рф» с 20 апреля следующего года. Причем изначально для них будет организован аукцион.


Возврат к списку



Понравилось?
Поделись с друзьями!